Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД
СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД

СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД15-го февраля в Вооруженных силах торжественно стартовал зимний учебный период 2016г., которым возобновляются предназначенные планом подготовки ВС теоретические и практические занятия.

В связи со стартом зимнего периода 15-го февраля Министр обороны РА Сейран Оганян посетил миротворческую бригаду ВС РА. Поздравив личный состав, министр отметил, что армянские вооруженные силы день ото дня совершенствуют свои тактико-профессиональные навыки. Внедрив идею в каждую задачу, в армянской армии окончательно формируется тот каркас идеологического воспитания, в основе которого лежит преданность каждого военнослужащего святому делу защиты родины.

Руководитель оборонного ведомства констатировал, что в условиях современных геополитических развитий, сформировавшихся вокруг РА среды безопасности и сегодняшних вызовов необходимо, через сопоставление национальных и международных гарантий, обеспечить уровень общей безопасности, а в этом деле свою особую роль имеет миротворческий контингент. По словам Оганяна, армянские ВС в первую очередь осуществляют миротворческую миссию на государственной границе, и этот опыт дает возможность армянской армии регистрировать новые успехи на разных участках планеты, доказывать, что армянская армия ничем не уступает ведущим армиям мира.

Командир миротворческой бригады ВС, генерал-майор Артур Симонян отметил, что миротворческая бригада, для еще большего повышения профессионализма военнослужащих и новых успехов в международной сфере, в 2016 учебном году для себя взяла следующий лозунг: «Создаю мир, будучи готовым к войне».

Торжественное мероприятие было организовано также в одной из авиационных воинских частей ВС, на котором присутствовал начальник ГШ ВС РА, генерал-полковник Юрий Хачатуров, который пожелал военнослужащим новых достижений и успехов.