Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ГАРАНТ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ – АРМЯНСКАЯ АРМИЯ
ГАРАНТ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ – АРМЯНСКАЯ АРМИЯ

9-го февраля министр обороны РА Сейран Оганян встретился с профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета. Министр рассказал о реформах в вооруженных силах, успехов прошлого года, нынешних проблемах и вызовах, а также о ключевых положениях своего новогоднего послания.

В конце мероприятия несколько участников встречи поделились с газетой «Ай зинвор» своими впечатлениями.

 

Арам Симонян

Арам Симонян

Арам Симонян

Ректор ЕГУ

– Каждая встреча в нашем вузе с Министром обороны знаменательна, т.к. содержит в себе воспитывающий потенциал для студентов. И это мы очень ценим. Из новогоднего послания министра хотелось бы выделить идею об общенародной армии. Мы – немногочисленный народ, у нас маленькая страна, и чтобы наша армия на деле доказывала, что является единственным гарантом существования, что действительно так, необходимо, чтобы каждый армянин, независимо от того, живет ли в Армении или за ее пределами, считал себя ответственным за развитие, становление и усиление армянской армии. По-моему, вот это и есть самая важная мысль послания.

 

Валерий Аракелян

Валерий Аракелян

Валерий Аракелян

Директор Центра полупроводниковых приборов и нанотехнологий Факультета радиофизики, кандидат наук

– Я всегда гордился нашей армией, а после таких открытых и искренних встреч эта вера укрепляется еще больше. Уверен, что у нас будет более могучая и состоявшаяся армия, если представленные министром проекты претворятся в жизнь.

В послании для меня важное место занимает стремление урегулировать отношения командир-солдат, сделать их более добрыми, более уважительными.

 

Владимир Арутюнян

Владимир Арутюнян

Владимир Арутюнян

Академик НАН РА

– Надеюсь, что представленные в послании направления, особенно касающиеся военной промышленности и повышения обороноспособности, осуществятся. Очень многообещающее послание, доклад министра тоже был очень позитивным. Однозначно, сегодня армия является самым священным учреждением нашей страны.

 

Гурген Меликян

Гурген Меликян

Гурген Меликян

Декан Факультета востоковедения, доктор филологических наук, профессор

– Подобные встречи направляют нас, обязывают. Если мы хотим, чтобы наши мечты о будущем осуществились, мы должны стоять за спиной армии, поддержать ее.

На этой встрече я получил ответы на многие вопросы, касающиеся армии, а также, волнующие меня. А сейчас, воодушевленный услышанным, я войду в аудиторию и все это буду обсуждать со своими студентами.

 

Гайк Аветисян

Гайк Аветисян

Гайк Аветисян

Заведующий Кафедрой археологии и этнографии, доктор исторических наук, профессор

– Послание министра – это своеобразный призыв персоналу вузов, особенно студентам: любить армию, быть рядом с армией и еще раз доказывать, что гарантом армянской государственности действительно является армянская армия.

 

Артак Мовсисян

Артак Мовсисян

Артак Мовсисян

Доктор исторических наук

– Уже важно то, что министр обороны периодически посещает армянские вузы и встречается с профессорско-преподавательским составом. Вуз и армия переплетены друг с другом, многие студенты с первого курса идут в армию. Естественно, приветствуется такое взаимное сотрудничество. По-моему, в послании министра все без исключения пункты важны. Это послание имеет принципиальное значение, оно исходит из жизненного опыта, необходимости ситуации, правильно задумано и изложено.

 

Баграт Мовсесян

Старший лейтенант