Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АРМИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ!



АРМИЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ!В связи с Днем армии, 30 января члены гражданской инициативы «Поддержим приграничные поселения» посетили северо-восточные воинские части Армении. Они с собой привезли книги, сладости и фрукты, предметы первой необходимости, поздравительные открытки от школьников и граждан. Подарки были переданы двум приграничным воинским частям, специально для солдат, служащих на позициях. При содействии Артема Казаряна из Ереване были куплены 560 теплоустойчивых стелек немецкого производства.

В воинской части, под командованием полковника Самвела Карапетяна, Тавушской епархией было организовано праздничное мероприятие. С поздравительной речью выступил предводитель Тавушской епархии Его Высокопреосвященство Баграт епископ Галстанян.

За оказание исключительной помощи жителям приграничных сел и военнослужащим воинской части, координатор гражданской инициативы «Поддержим приграничные поселения» Софья Овсепян и председатель ОО «Ворота Отчизны» Арман Айрапетян были награждены грамотами воинской части.

Полковник Самвел Минасян высоко оценил подобные гражданские инициативы, подчеркнув, что они способствуют еще большему укреплению духа солдата, меняют его мировоззрение.

Софья Овсепян рассказала, что в 2015г. были организованы другие подобные мероприятия: школьники сел Нор Азнаберд и Хндзорут Вайоцдзорского района и члены инициативы «Потанцуем по-армянски» посетили одну из пограничных воинских частей, где провели уроки национального танца для военнослужащих.

– Основной акцент нашей инициативы поставлен на культурную и образовательную поддержку. Армия – это не только забота военных, но и всего общества. Становление вооруженных сил должно быть заботой и ответственностью каждого из нас, – говорит Софья Овсепян.

 

БАГРАТ ОВСЕПЯН
Старший лейтенант

Рубрика: #04 (1124) 10.02.2016 - 16.02.2016, Национальная армия, Армия и общество, Новости, В центре внимания


26/02/2016