Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРИКАЗАНО: НЕ ПОГИБНУТЬ!



ПРИКАЗАНО: НЕ ПОГИБНУТЬ!Подполковник Самвел Мовсисян по указу Президента РА награжден медалью “За боевые заслуги”.

Школу окончил на «отлично», Воздушно-десантный военный институт – золотой медалью, был старшиной национальной группы… и так до сегодняшнего дня: успехи, достижения, титулы… С 12 лет занимался рукопашным боем, был чемпионом Армении.

– Жизнь – это ринг, – говорит подполковник, – и в жизни, и на ринге побеждает тот, кто ловче, благоразумнее, умнее. Кто может угадать тайные намерения противника. Кто наносит удар в нужный момент, в нужную точку.

Ринг учит всегда быть бдительным, т.к. противник может воспользоваться твоей самой незначительной ошибкой и победить даже тогда, когда ты сильнее его. Ринг учит взвешивать собственные силы до боя, однако, когда заходишь на ринг, должен без сомнения верить, что ты сильный и ты победишь. Страх может убить даже самого сильного человека.

На ринге нет врага, на ринге ты меришь свои силы с противником, ты не хочешь его уничтожить, не хочешь его убить, а в борьбе с врагом или тебя убивают, или ты убиваешь.

В нашей группе есть девушки, однако я против, чтобы девушки становились разведчиками или снайперами. Но скажу, что они, как мужчины, безукоризненно выполняют боевое задание, а затем идут домой и становятся обыкновенными женами, матерями, сестрами…

Я прошел подготовку специального назначения в школах разных стран мира, знаком с войсками спецназа разных стран и скажу, что никто не имеет храбрости, военного таланта и ответственности нашего солдата.

Нам всем приказано – не погибнуть!

Я хочу, чтобы каждый день перед сном мы вспомнили тех солдат и офицеров, которым приказано не погибнуть, жизнь которых – это боевое задание и действие… Вспомним тех людей, которые живут целую жизнь на перекрестке победы-поражения. И та мысль, что за наш мир кто-то согласился платить своей жизнью, может заставит нас еще больше оценить наш мир и быть более ответственными за судьбу нашей родины.

 

ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #04 (1124) 10.02.2016 - 16.02.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


26/02/2016