Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ДЕНЬ АРМИИ В КАШАТАХЕ
ДЕНЬ АРМИИ В КАШАТАХЕ

ДЕНЬ АРМИИ В КАШАТАХЕ28 января, в связи с праздником Дня армии, по инициативе администрации Кашатахского района в одной из юго-восточных воинских частей, под командованием полковника Овика Абраамяна, было организовано праздничное мероприятие.

Командир части в своей речи вспомнил события 18 декабря 2015г., когда подразделение спецназа азербайджанской армии попыталось вторгнуться на территорию между позициями. Наши военнослужащие перешли на оборонный бой, однако во время ближнего боя погибли рядовые Армии обороны Агаси Арсенович Григорян (г.р. 1996) и Рубен Робертович Алексанян (г.р. 1996), четверо были ранены.

Приветственным словом выступил также заместитель руководителя администрации Кашатахского района Артуш Мхитарян, который сказал, что “наша армия – это наша гордость, и мы все обязаны быть более сильными, более бдительными. Поддержка армянской армии – это долг каждого из нас!”

От имени администрации Кашатахского района заместитель командира воинской части, подполковник Д.Аванесян, подполковник С.Айрапетян и другие офицеры были удостоены грамот и подарков.

Для обеспечения безопасности личного состава воинской части, летом прошлого года в подконтрольном приграничном участке воинской части были выполнены объемные инженерные работы, в которых значительное участие имел Кашатахский район. Во главе с руководителем района Суреном Хачатряном 200 добровольцев участвовали в этих работах. Сотрудничество продолжится.

После официальной части состоялся концерт силами учащихся средних школ, школы искусств и т.д.

Заместитель командира воинской части, подполковник С.Айрапетян сказал, что армия без сильного тыла будет слабой, поэтому очень важны подобные встречи, контакты и очень поощрительно сотрудничество между администрацией Кашатахского района и воинской частью.

 

Зограб Эркоян