Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОБОБЩАЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОБОБЩАЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОБОБЩАЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ22 января в административном комплексе МО РА состоялось совещание, посвященное обобщению результатов проделанных работ в 2015г. в сфере патриотического воспитания.

Основным докладом выступил начальник Управления информации и по связям с общественностью МО РА Вардан Аветисян. Он подробно представил несколько основных направлений: совместно выполненные работы с общеобразовательными и высшими учебными заведениями, участие общественных организаций и молодежных структур, сотрудничество с другими ведомствами. В. Аветисян предложил создать рабочую группу, состоящую из профессиональных специалистов из заинтересованных ведомств, которая разработает программу мероприятий для решения разных вопросов.

Министр обороны Сейран Оганян отметил, что работы в направлении укрепления патриотического воспитания молодого поколения из года в год дают свой положительный результат. Это заметно не только в виде уменьшения криминальных явлений и неуставных отношений в армии, но и на линии соприкосновения с противником, где в последние годы приобладает беспрецедентное напряжение после установления прекращения огня. Однако министр выразил свое недовольство деятельностью рабочей группы, созданной во время предыдущего совещания. А чтобы работы в направлении патриотического воспитания были более целевыми и эффективными, необходимо сотрудничество между всеми заинтересованными звеньями, подчеркнул министр.

В завершение мероприятия ряд военнослужащих и представителей ведомств были удостоены ведомственных наград, грамот и подарков.

 

Арсен Агекян

Фотографии Арега Варданяна