Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВМЕСТЕ, С ЕДИНЫМ СЕРДЦЕМ, С ЕДИНОЙ ВОЛЕЙ
ВМЕСТЕ, С ЕДИНЫМ СЕРДЦЕМ, С ЕДИНОЙ ВОЛЕЙ

Дорогой солдат, мой хороший друг!

И 2015-ый год мы прошли вместе, еще один год прибавился к нашей биографии и к биографии нашего народа. Мы смогли быть с тобой рядом и в момент печали, и в момент радости, зарегистрировали и успехи, и недостатки, гордились твоими победами, делили твои заботы и боли, становясь документалистом твоего трудного, но славного пути. Ты завершил год с победой, дорогой солдат!

“Армянский солдат” всегда тебя воодушевлял, напоминал славу, героическое прошлое предков. Мы были всегда рядом с тобой, затаив дыхание смотрели, как ты собираешь последние силы, как борешься. И когда вдруг ты ослабевал, смелость покидала тебя на секунду, мы кричали голосом Огана Голосистого, взывали к наследственной смелости, называли имена Тиграна Великого, Вардана, Нжде. И ты слышал наш голос и чувствовал, как сердце твое наполняется энергией, как сила из сердца течет к мышцам, как победа становится твоей.

Открой любой номер “Армянского солдата» и ты себя найдешь там – как ты защищаешь границу, как обобщаются результаты учебного этапа.

Помнишь, сколько писателей, музыкантов, художников и ученых говорили с тобой из нашей “Гостиной”, помогали тебя своими советами, говорили, что любят тебя, гордятся тобой, что благодарны тебе за их мирную жизнь. А когда враг хотел тебя напугать, “Армянский солдат” рассказывал тебе правду, говорил – не обращай внимание на угрозы врага, это только отчаянный рев пораженного шакала.

Из страниц газеты на тебя смотрели чистые и смелые глаза героев, которые отдали свою жизнь в Арцахе. Ты был защитником границы, а какой поддержкой были мы – оцени сам!

У нас еще есть долгий путь, который мы пройдем вместе, единым сердцем, единой волей. Мы еще завоюем вершины! Да, судьба была жестокой, но страдания закалили нас, сделали нас сильными. Мы должны завоевать наше место под солнцем, рядом и наравне с сильными и могучими, достойным нашему благородному виду.

Мы всегда будем рядом с тобой, армянский солдат, станем хронологом твоего героического пути, а сейчас вместе встретим новый год многочисленными планами, целями и мечтами. Вместе будем строить нашу страну, будем счастливыми и любой ценой будем защищать то, что создали наши деды, что создали мы и без потерь должны пройти наш вековой путь.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН