Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МЫ ДОЛЖНЫ ВОСПИТАТЬ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СЕГОДНЯШНЕЙ СИТУАЦИИ ОФИЦЕРА И СОЛДАТА



“Учиться, заниматься самообразованием, усовершенствоваться – вот мое требование!” – генерал-майор Армен Каграманян

Интервью с начальником Военного института им. Вазгена Саргсяна, генерал-майором Арменом Каграманяном

– В этом году, когда я был назначен начальником института после ужасающего события в начале года, все мое внимание и внимание командования было направлено на военную дисциплину и морально-психологическую обстановку. Я поставил большие требования перед преподавательским составом в плане организации качественных занятий. Исключены те случаи, когда курсант без соответствующих знаний может получить положительную оценку. Я обязал, чтобы получивший неудовлетворительную оценку курсант получил хотя бы минимальные знания во время дополнительных уроков. Наша задача – воспитать преданного, патриотичного и образованного офицера.

С 2015г. на кафедрах института в первый раз проводятся занятия с применением компьютерной техники, создана электронная библиотека. Когда я приступил к своей должности, 70% техники была неисправна. Для меня действительно было непонятно – как курсант будет учиться стрелять. Мы полностью отремонтировали учебно-боевую технику.

Я – сторонник военной дисциплины, уставных отношений. Да, я требовательный! 30 офицеров были уволены из института, а эти должности заняли заслуженные офицеры из воинских частей, с серьезными способностями.

Мы предъявляем к курсантам следующие требования: постоянно учиться, заниматься самообразованием, усовершенствоваться! Курсант должен понять, что он не исполнитель, он не солдат, чтобы пойти в войска и только начать учиться. Он должен сам обучать.

Сегодня в институте есть все существующие в вооруженных силах вооружения, образцы военной техники, практические занятия проводим именно этим вооружением.

В течение уходящего года многие выпускники института были в эпицентре военных действий. Они героически сражались, выполняя боевые задания. Наши офицеры и солдаты ценой своей жизни, здоровья ни один сантиметр нашей земли не отдали противнику.

Поздравляю с Новым Годом и с Рождеством! Желаю нашей стране прогресса, народу – благополучия, военным – мирную службу, раненым – скорого выздоровления!

Поздравляю также мой курсантский и офицерский состав, желаю, чтобы 2016г. для нас был годом новых достижений и побед!

Беседу вела ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #51 (1120) 31.12.2015 - 6.01.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


29/12/2015