Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЭФФЕКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ



Общественный Совет при министре обороны РА своей объемной и разносторонней работой постоянно способствует эффективному взаимодействию между обществом и армией. Из года в год все более ощутимым становится участие Совета в процесса призыва, доказательством которого является пятикратное увеличение заявлений-жалоб, адресованные Комиссии по обсуждению заявлений-жалоб граждан при ОС.

По 1340 жалобам в органы призыва представлено 876 ходатайст, на основании которых пересмотрено 211 решений о годности призывника к воинской службе. Были удовлетворены также 34 заявлений-жалоб, касающиеся правовых вопросов и исходящие из семейных обстоятельств..

16 декабря стартовала работа Комиссии по обсуждению заявлений-жалоб граждан в течение зимнего призыва 2015г. Подавляющее большинство составляют заявления по поводу проблем со здоровьем.

Очевидно, что комиссия от призыва до призыва приобретает еще большее доверие у общественности. В первый же день было уже 45 заявлений-жалоб. Комиссия свою работу продолжит до 25 января. Деятельность комиссии прозрачная, открыта для СМИ и общественных организаций.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #51 (1120) 31.12.2015 - 6.01.2016, Национальная армия, Армия и общество, Новости, В центре внимания


29/12/2015