Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МОЙ СЫН СОЛДАТ



5 месяцев назад моего сына призвали в армию. И наконец-то появилась возможность посетить его воинскую часть. Мы с дочкой вечером прибыли в часть. Нас приняли, как родных, предоставили место для ночлега. Дружелюбное отношение командования к родителю солдата меня очень воодушевило. Я обрадовалась: значит, тут знают цену солдату, уважают его.

Всю ночь на могла заснуть, думала о встрече с сыном. Утром смотрела, как солдаты делают физзарядку, и вдруг я себя почувствовала матерью всех. Сердце сильно билось. Я была горда за всех матерей, что наши сыновья защищают родину. Вот победоносная армия, о которой слышим по телевидению и радио, читаем в газетах!

Скоро я уже была в объятиях моего Сурена, и вдруг себя почувствовала так безопасно! Мне показалось, что он повзрослел на несколько лет. Столько всего хотелось спросить: еда вкусная, офицеры строгие, с легкостью встает рано, есть друзья?… Но когда посмотрела на его военную форму, мои вопросы показались мне бессмысленными… Мой сын – солдат, и этим все сказано…

П.С. На днях один из сайтов решил выяснить: кто является “Женщиной года”? Армянские пользователи Фейсбука ответили: Женщина года – это мать солдата.

Подготовила ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #48 (1117) 10.12.2015 - 16.12.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


10/12/2015