Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

Я НАШЕЛ СВОЕГО ГЕРОЯ



Раннее утро. Природа Тавуша невообразимо красивая. Мы подошли к перекрестку. Там прикреплена вывеска, где ручным почерком написано: “Будь осторожен, противник стреляет!” Однако сельчане не очень-то серьезно относятся к этой вывеске: “Если будем “осторожничать”, тогда вообще не должны выходить из дома”, – усмехаются они.

К моему удивлению, в деревне много молодежи. Они нас проводили в свой пантеон-мемориал, где спокойно спят погибшие в оборонных боях села бойцы.

Идем к храму Хоранашат. Нас просят громко не разговаривать, чтобы не привлечь внимание противника. Я замечаю, что даже на стенах храма видны следы пуль противника. Следы от стрельбы есть почти на всех зданиях села.

Ночевал у моего друга. Всю ночь думал: как здесь люди живут, когда вынуждены каждый день быть начеку, ходить под стенами, вечерами не зажигать свет, чтобы не быть мишенью для врага?

Для нас, выросших в городе молодых людей, очень трудно найти ответы на эти вопросы.

Даже маленькие дети тут очень хорошо понимают, что продолжая здесь жить, они являются опорой для солдат, которые стоят на передовой линии. Кто эти простые люди, дети, если не патриоты, настоящие герои? Герои, которые под огнем противника продолжают разделывать землю, пасти скот, содержать семью безропотно и продолжая с улыбкой встречать каждый новый день.

Такие герои есть не только в селе Чинари. Сегодня под огнем находятся многочисленные приграничные села Армении. Для меня настоящие герои именно эти простые люди, благодаря присутствию которых наши солдаты-пограничники чувствуют себя более уверенно.

ТИГРАН МАТИНЯН
Рядовой

Рубрика: #47 (1116) 3.12.2015 - 9.12.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


03/12/2015