Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
НАШ ГОСПИТАЛЬ – ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ
НАШ ГОСПИТАЛЬ – ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ

С первых же дней формирования армянской национальной армии серьезное внимание уделяется формированию медицинской службы в армии.

В начале 1990-ых, во время освободительной войны, многие больницы Арцаха и Армении превратились в госпитали. В Ереванской детской больнице на улице Мурацана было выделено специальное отделение для принятия и лечения раненых во время боевых действий военнослужащих. Впоследствии эта больница превратилась в военное медучреждение номер один нашей страны – в Центральный военный клинический госпиталь МО РА.

– Как правительство Армении, Министерство обороны, так и благотворители-армяне диаспоры ничего не жалеют, чтобы приблизить к международным стандартам условия здания госпиталя и оснастить его новейшим оборудованием. Сегодня, кроме лечения исключительно военных болезней (ранения, увечья, терапевтические и неврологические проблемы и т.д.), в госпитале действуют также высококлассные ортопедическое, стоматологическое, гинекологическое, челюстно-лицевое и другие отделения, оснащенная новейшим оборудованием лаборатория, диагностическое отделение, операционная. Новое, сверхсовременное оборудование нейрохирургии дает возможность сделать эндоскопические операции позвоночника, костного мозга и головного мозга, что пока что единственное в регионе. Замещение суставов металлоконструкциями также является современным методом, что уже доступно для наших больных.

Учитывая, что в армии существенное число составляют женщины-военнослужащие, а также представители прекрасного пола в семьях военнослужащих, в госпитале создано также гинекологическое отделение, заведующим которого является молодой специалист, старший лейтенант м/с Армен Ендинян. Хотя еще нет и года, что он возглавляет это отделение, но уже имеет репутацию высококлассного специалиста и заботливого врача.

Врач Ендинян родился в 1976г., окончил Лечебный факультет Ереванского государственного медицинского университета, прошел ординатуру в госпитале им. Бурденко РФ.

О нем говорят: – У него золотые руки!

Поздравляем всех военных медработников в связи с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, личного счастья и победы в борьбе с болезнями и увечьями. Продолжайте той же готовностью и преданностью служить солдату, что значит также – и Родине!

АСКАНАЗ АБРААМЯН