Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАЗВЕДЧИКА – ЭТО НАГРАДА!



Это Зем (от слова «земляк»). Он – разведчик, капитан подразделения спецназа, имеет медаль «За смелость». Человек, который десятки раз проникал в тыл врага, выполняет самые ответственные задания командования, человек, который все время оказывается на грани жизни и смерти. Такова служба разведчика. От разведчика никто ничего не может «вытащить», если сам не захочет…

– Мой крестик везде со мной, с 13-ти лет, а сейчас мне 35. В нем мое Я, мои устремления, желания, ожидания, победы и поражения, мои страхи, усилия их преодоления. Мы – одно целое, я и мой крестик…

Я был обычным парнем, окончившим Ереванский техникум электронно-вычислительных машин, особо не выделялся ни физической силой, ни особым талантом. Меня даже в Военно-спортивный лицей им. Монте Мелконяна не приняли. Но я очень терпеливый, ждал своего часа, и в 2006г. поступил на контрактную службу в воинскую часть специального назначения.

Наконец-то мне дали задание наказать врага в ответ на его посягательства в направлении приграничного села Чинари. Я утихомирил врага. Умолк и я. Умолк надолго. Умолк внутри. Потом мой товарищ сказал: «Мы отвечаем, не чувствуй себя виноватым».

Люблю жизнь. И после каждой операции еще сильнее… Я просто люблю, т.к. для каждого разведчика каждый день – это награда!

Беседу вела ШУШАН СТЕПАНЯН
Фотографии АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #44 (1113) 12.11.2015 - 18.11.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


12/11/2015