Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПРИЗЫВ – ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ
ПРИЗЫВ – ЭТО МЕРОПРИЯТИЕ ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ

ЗДРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ – ПОД МИКРОСКОПОМ

Интервью с военным комиссаром РА, полковником Генриком Мурадяном

27 октября президент РА Серж Саргсян подписал Указ о проведении зимнего призыва 2015г. и об увольнении.

– Этот призыв уже 45-ый в жизни нашего государства. Год от года требования призыва становятся более четкими и строгими. Во время данного призыва мы очень строго подойдем к здравоохранительным вопросам, чтобы навсегда исключить случаи отправки ребят с проблемами со здоровьем. Как говорится, этот вопрос будет под микроскопом. В территориальных военкоматах будет уделено большое внимание к работам с родственниками призывников, чтобы каждый был информирован о законе “О воинской обязанности”.

Я со всей ответственностью заявляю, что руководство армии все свои рычаги направляло и направит на проведение призыва со строжайшим соблюдением справедливости и законности.

Кстати, в первый раз в истории нашей деятельности, призывники до призыва, по инициативе территориальных военкоматов, посетят меморил Цицернакаберд, Музей-институт Армянского геноцида, Матенадаран – Институт древних рукописей им. Месропа Маштоца, Сардарапатский комплекс, музей “Мать Армения”, Музей истории Армении.

Организация и проведение призыва – это в первую очередь мероприятие общегосударственной важности, цель которого – укомплектование на 100% вооруженные силы страны, войска нацбезопасности и внутренние войска.

Беседу вел САМВЕЛ АРУТЮНЯН