Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВО БЛАГО АРМИИ И ОБЩЕСТВА



На днях в административном комплексе МО РА состоялось обобщение результатов деятельности Общественного Совета при Министре обороны.

Председатель Совета, советник МО Гегам Арутюнян в своем отчетном докладе, представив проделанную работу за последние 3 года отметил, что Совет постоянно действовал в рамках отношений армия-общество и всегда стремился внести свой вклад в развитие эффективного сотрудничества и взаимодействия между армией и обществом, следил за полноценным обеспечением социально-правовых гарантий военнослужащих, организовал визиты интеллигенции, коллективов культуры в воинские части.

За эти годы в 5 раз увеличилось количество заявлений, жалоб от граждан (1340 против 271 в 2012), по ним призывным органам было представлено 876 ходатайств, на их основании было пересмотрено 211 решений о годности к воинской службе. Также было удовлетворено 34 заявления, сязанные с вопросами семейных обстоятельств и правовыми вопросами призывников.

ОС постоянно имел действенное участие в общественных обсуждениях, связанные с армией и оборонной политикой.

♦♦♦

В завершении встречи министр обороны Сейран Оганян в своем слове подчеркнул важность укрепления связи армия-общество также с точки зрения безопасности государства, затем представил свои наблюдения, дал соответствующие указания и поручения.

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #43 (1112) 5.11.2015 - 11.11.2015, Армия и общество, Новости, В центре внимания


05/11/2015