Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
СЕРИАЛ… ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКЕ
СЕРИАЛ… ПО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ТЕМАТИКЕ

В ближайшее время телеканал “Шант” представит телезрителям новый проект – “На границе”. О чем он? Чем отличается? Как проходят с’емочные работы?

УНАН СОГОЯН
Продюсер сериала

Идея такого фильма возникла давно. Мы всегда следили за ситуацией на границе. Очень рады, что при содействии Министерства обороны смогли сделать реальностью нашу давнишнюю мечту.

АРУТЮН ГУЛАСЯН
Автор сценария

У нас было большое желание представить сложную ситуацию на границе, людей, которые стоят на границе. Что касается сценария, то она не основана на реальных событиях, но многие эпизоды взяты из них. 16-ая серия фильма полностью посвящена погибшему на границе герою-солдату Азату Асояну, его подвигу.

РОМАН МУШЕГЯН
режиссер

Этот проект полностью отличается от других сериалов: тут другой формат, другой подход. Можно сказать, это больше всего это многосерийный художественный фильм. Это первый серил в Армении по военно-патриотической тематике. Специально для фильма написала саундтреки Гисанэ Погосян. В фильме снимались два поколения артистов, это Рудольф Гевондян, Саргис Григорян, Армен Согоян, Ашот Тер-Матевосян, Рози Аветисова и т.д.

Специально хочу поблагодарить МО РА за огромное содействие, начиная с военных и кончая министром. Министр предоставил нам военных консультантов, чтобы все было представлено правильно. Хочу поблагодарить также жителей тех районов, где мы вели с’емки.

КНАР ТАДЕВОСЯН