Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БЕРКАБЕРЦЫ СОБРАЛИ УРОЖАЙ И ГОТОВЯТСЯ К ХОЛОДНОЙ ЗИМЕ



Беркабер – один из приграничных сел Тавушского района и находится по соседству с водохранилищем Джохаз, позиции противника – на расстоянии всего 400м.

Все беркаберцы – и стар, и млад – пограничники и для них слова «родина», «солдат», «враг», «противник» не просто слова. Мы каждый день соприкасаемся с этими словами, а наши уроки – это уроки жизни, борьбы, защиты. Каждый урок НВП превращается в урок патриотизма, и ученики очень хорошо осваивают этот урок, т.к. чувствуют дыхание врага.

Я, будучи жителем Еревана, местом работы выбрал эту приграничную деревню, хорошо осознавая, что крепость обороны нашей родины в первую очередь зависит от крепости приграничных сел и преданности, храбрости их жителей.

Школа прикреплена к ближайшей воинской части, командирский состав которой часто бывает у нас в гостях по разным поводам. Этих встреч в школе ждут с любовью. Военные специалисты беседуют с учениками, психологически их готовят к чрезвычайным ситуациям, учат легко ориентироваться на местности.

Недавно, 2-го сентября, противник опять обстрелял село Беркабер, применив оружие крупного калибра. Может, противник надеется, что люди оставят село и уедут? Но нет, наше село стоит, как крепость, каждый делает свою работу.

На боевых позициях села Беркабер проводят боевую смену также солдаты по контракту – жители села. Их палец на курке никогда не дрогнет, возмездие будет неизбежным и жестоким.

Осень, на границе относительная тишина.

Беркаберцы собрали урожай и готовятся к холодной зиме.

САМВЕЛ ГРИГОРЯН
Военрук средней школы села Беркабер Тавушского района РА,
Старший лейтенант

Рубрика: #40 (1109) 15.10.2015 - 21.10.2015, Армия и общество, Новости, В центре внимания


15/10/2015