Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ДОЛГ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА



Дорогие солдаты, мы вам обязаны, что имеем свободную родину, и мы постоянно будем рядом с вами!

Армянка-благотворитель из США Кэти Касарджян находится на родине. Она приехала, чтобы совместно с «Армянской ассоциацией военных врачей» разработать программу оказания социальной и медицинской поддержки военнослужащим, раненых при защите границ страны.

– Мой дед, Геворг Кэледжян – один из героев Мусалера. Мои родители мигрировали в Бейрут, у них было 8 детей, я самая младшая. Мой отец всегда говорил: все, что делаешь, делай с любовью, подавай нуждающимся. Очень любил Родину, говорил: мы должны жить желанием усилить Армению.

После Спитакского землетрясения мы отправили в Армению 15тыс. шерстяных жакет, а моя дочь Рита создала свой фонд помощи Армении. Армения – наш дом, сейчас мы не живем в своем доме, однако должны сделать наш дом стойким, чтобы мы не остались бездомными. Мы живем в Сан Диего, но наш взгляд всегда направлен в сторону Армении.

Когда председатель «Армянской ассоциации военных врачей» Рузанна Хачатрян приехала в США и рассказала о проблемах, я поняла, что раненые во время защиты границ отечества военнослужащие нуждаются в нашей поддержке. Иногда необходимо организовать их лечение в других странах. Мы должны помочь им, это наш моральный долг.

Беседу вела ГАЯНЭ ПОГОСЯН

Рубрика: #39 (1108) 08.10.2015 - 14.10.2015, Армия и общество, Новости, В центре внимания


09/10/2015