Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
СНОВА НА ПОЗИЦИИ, НО УЖЕ В ПОГОНАХ ОФИЦЕРА
СНОВА НА ПОЗИЦИИ, НО УЖЕ В ПОГОНАХ ОФИЦЕРА

Заместитель командира взвода, старший сержант-контрактник Гехам Газинян (25л.) уже 5 лет служит на позициях, в воинской части “Олени”. Он – это вид человека, содлата, который не спит, с оружием в руках ждет и ждет.

– Я рассказжу о своих солдатах. Никто лучше контрактника не поймет солдата. Говорят, что перед тем, как критиковать кого-то, одень его обувь и пройди по той каменистой дороге, по которой он прошел, почувствуй его боль… слезы… И только после этого говори – как правильно жить. Что хочу сказать – каждый контрактник знает, как “правильно”… Я также знаю, что радует солдата – сладости. И сегодня он получает сладости с едой, а в наше время такого не было. Я знаю также, что воодушевляет солдата – преданность командира. Солдат краем глаза всегда следит за ним, как он одет, как говорит, как себя ведет, какое у него настроение. Надежда солдата – командир, и он не должен быть разочарован. Хороший командир не может иметь плохого солдата.

Скажу одну вещь, может, это не новость, но это истина – дороже солдата у нас ничего нет…

P.S. Гехам Газинян участвует на офицерских курсах в Военном институте им. Вазгена Саргсяна. Через несколько месяцев вернется на позиции, но уже в погонах офицера. Добро пожаловать!

ШУШАН СТЕПАНЯН