Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

Я САМ ВЫБРАЛ ПУТЬ МОЕЙ ЖИЗНИ



СААК СААКЯН
Старший лейтенант

Красным дипломом окончил Факультет экономики и управления предприятий в сфере связи Ереванского политехнического института, затем одногодние офицерские курсы Военно-авиационного института им. Арменака Ханферянца, а в 2013г. был назначен на службу в воинскую часть под командованием подполковника К.Дарбиняна.

Уже служу 2 года, остался последний год, однако я уже решил продлить свой контракт. Этому решеню способствовали командование дивизиона, родная здесь обстановка и наконец, условия службы.

Наш дивизион похож на большую, организованную и состоявшуюся военную семью. Тут теплые человеческие отношения, военная дисциплина. И у всех нас одна основная цель – защита воздушного пространства нашей родины.

Я руковожу отделом тренажерного расчета дивизиона, несу ответственность за выполнение боевой готовности персонального состава, моя обязанность – постоянное боевое обеспечение техники, приборов.

С моей воинской частью меня связывают теплые человеческие взаимоотношения. Например, обстоятельства так сложились, что последние 3 года мой день рождения я отмечал вдали от дома: 22-летие – в Военно-авиационном институте, 23- и 24-летие здесь, в части, с моей военной семьей. Уверяю вас, я не почувствовал нехватки любви и искренности, вокруг скромного стола царила теплая и радостная атмосфера. Когда рассказал матери, она сказала: – Ничего, мой мальчик, без тебя нам грустно, но что поделать, ты сам выбрал профессию военного, свой жизненный путь, значит, так и должно быть.

Вот почему я хочу продлить свой контракт на несколько лет и продолжить службу в армянских вооруженных силах.

Подготовил САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #37 (1106) 24.09.2015 - 30.09.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


24/09/2015