Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
РАБОЧИЙ ВИЗИТ НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНУЮ ГРАНИЦУ
РАБОЧИЙ ВИЗИТ НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНУЮ ГРАНИЦУ

7-8 августа министр обороны РА Сейран Оганян в сопровождении заместителя начальника Генштаба ВС РА генерал-лейтенанта Айказа Багманяна, командующего третьим армейским войсковым соединением генерал-майора Оника Гаспаряна и других высокопоставленных военнослужащих посетил северно-восточную пограничную зону республики.

Глава оборонного ведомства на месте ознакомился с организацией службы, боевой и профессиональной подготовкой военнослужащих, социально-бытовыми условиями и проводящимися строительными работами. Были проверены также помещения и санитарно-гигиеническое состояние армейских столовых, качество и рацион питания военнослужащих.

Министр обороны Сейран Оганян побывал также на опорных боевых пунктах, на месте ознакомился со степенью надежности оборонительных и инженерных сооружений, проверил уровень знания своих обязанностей несущих боевое дежурство военнослужащих, осмотрел окопы и приграничную зону. Отличившимся в ходе службы военнослужащим Сейран Оганян вручил поощрительные подарки.
В ходе визита с командным составом соединения и войсковых частей был обсужден ряд вопросов, касающихся боевой подготовки, ситуации на передовой, бытовых условий военнослужащих и проводящихся строительных работ.

В ходе очередного визита министр обороны РА также провел встречи с жителями и руководителями ряда приграничных общин. Ознакомившись с волнующими их вопросами, Сейран Оганян заверил, что защита государственной границы находится в надежных руках и делается все возможное для того, чтобы сделать повседневную жизнь мирного населения наиболее безопасной.