Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!
КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!

Беседа с заместителем командира воинской части, подполковником Ареном Авагяном

– Да, кадры решают все! Насколько будет развиваться техника, все равно, ее мощь применяет специалист. По своему опыту знаю, что сегодня одной из причин отсутствия прогресса является то, что во главе этой работы стоят случайные люди или специалисты с недостаточными профессиональными знаниями.

Когда меня назначили заместителем командира полка, все меня поздравляли, а я был очень озабочен, не потому, что не был уверен в своих силах, а чувствовал слишком большую ответственность. Когда приступил к своим обязанностям, вдруг понял – сколько у меня нереализованных возможностей! Каждый руководитель должен продвигать на шаг вперед доверенное ему дело.

Особо хочу отметить начальников служб, находящихся под моим подчинением: капитан Геворг Андреасян, окончил Рязанский институт, майор Аршак Оганян – Пензенский инженерный институт, подполковник Армен Мирзаханян – хотя окончил гражданский вуз, но очень хорошо разбирается в военном деле.

Имеющий высокую подготовку специалист для нас имеет большую ценность, чем современное оружие. А они, в свою очередь, знают цену оружия. В воинской части есть разные виды современных вооружений, сохранение и уход за которыми осуществляется на высшем уровне. Ведь этим обусловлена эффективность осуществляемых против противника действий сдерживания.

Персональный состав ремонтной роты знает, что в любой момент техника должна быть готова к выполнению задания. У нас есть специалисты-ассы, среди них: командир взвода, старший прапорщик Вардан Асратян.

В результате всего этого во время проверки Главной военной инспекции руководимая мной служба получила положительную оценку. И это – результат человеческих качеств и высоких профессиональных способностей наших офицеров, командиров служб.

Подготовил Самвел Арутюнян