Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

КУЗНИЦА МЛАДШИХ КОМАНДИРСКИХ КАДРОВ



Воинская часть под командованием Ашота Казаряна готовит будущих военных инженеров. После шестимесячных курсов, получив командирские звания, новоиспеченные военные инженеры будут служить в действующих воинских частях.

На нынешнем учебном этапе с призывниками работают младшие сержанты Алик Апресян, Тигран Маргарян и Ованес Рапян. Они рассказывают, что кроме обучения – занятия по строевой подготовке, уставам, предметам по специальности – большое внимание уделяется также морально-психологическому воспитанию призывника – уважение друг к другу, взаимное доверие, культура совместной жизнедеятельности, что и называется солдатскими буднями. А заместитель учебного батальона по учебной части, майор Артур Бабаджанян отметил, что командование воинской части последовательно в том, чтобы с призывниками работали сержанты с высокими моральными и профессиональными качествами.

Говоря о призыве, майор Бабаджанян выразил свою озабоченность недостаточностью физической подготовки призывников, а также низким образовательным уровнем. Значительная часть призывников не любит читать, и только придя в армию, они только пытаются заняться чтением, самообразованием. Важно также знание иностранных языков, особенно русского, т.к. вся необходимая терминология – на русском.

Баграт Мовсесян

Рубрика: #28 (1097) 23.07.2015 – 29.07.2015, Национальная армия, В центре внимания


23/07/2015