Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЭТО НЕ НАША ВОЙНА



Поздравительное послание президента Талыш-Муганской Республики Альакрама Умматзода талышскому народу по случаю 70-летия Победы в Великой отечественной войне.

Мой дорогой народ!

Поздравляю вас с юбилеем Великой Победы!

9 мая 1945г. советский народ водрузил флаг победы в сердце Германии – Берлине. В те времена Советский Союз был великой державой. Все народы имели равные права, и их роль в достижении Победы оценивалась. Тогда людей ценили не по национальному признаку, а по достоинствам.

Затем был распад Советского Союза, Карабахский конфликт. Сыны Талышстана под моим командованием ушли на фронт. Сколько из них погибло? Однако какой толк от этого? В этой чужой для нас войне героизм никого из наших не был оценен. И для нас в совершенно бессмысленной войне против армян их кровь пролилась ненужно у бессмысленно.

Искусственное государство Азербайджан относилось к нам безразлично: тут никогда не считались и не считаются с талышами. Однако сегодня для интересов этого искусственного государства гибнут наши сыновья.

Дорогие соотечественники! Это была не наша война! Нам нечего делить с армянами. Наоборот, мы должны бороться против захватчиков наших земель, против наших угнетателей, уничтожающих нашу идентичность, пьющих кровь нашего народа.

Подготовил Г.АСАТРЯН

Рубрика: #18 (1087) 14.05.2015 – 20.05.2015, Новости, В центре внимания, Регион


14/05/2015