Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ОТ БОЛИ ДО ГОРДОСТИ
ОТ БОЛИ ДО ГОРДОСТИ

84-летний Овсеп Поладян – один из учителей начальной школы “Наири” Тегерана. 50 лет назад в этой школе отметили 50-летие Геноцида армян. В 1965г. в школе учились 1200 школьников.

– В этот день все дети, как один, пошли в церковь и возложили цветы невинным жертвам. Мы хотели только одного – в сердцах наших учеников сохранить эту боль, чтобы она не отупела, чтобы они не потеряли свою историю, прошлое, страну, чтобы они обожали Армению – место рая.

И вот несколько лет назад я переехал жить в Армению. 24 апреля смотрел по телевизору шествие в Цицернакаберд. Наш президент и его супруга сдержанно и достойно встречали руководителей сильных мировых держав, высокопоставленных лиц, слушали их соболезнования и слова ободрения. В разных странах планеты знаменитые люди, в жилах которых течет хоть одна капля армянской крови, во всеуслышание заявляли, что они армяне и гордятся своими армянскими корнями. По улицам больших столиц мира текли реки фиолетового цвета

Для будущего Армении мы возродились, наши сердца из разных уголков мира соединились и начали пульсировать одинаковым ритмом.

Впереди золотой век! Мы возьмем обратно наши земли.

Масис вернется домой!

ГАЯНЭ ПОГОСЯН