Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА НАСТОЛЬКО ВАЖНА, НАСКОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВРАЧА
ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА НАСТОЛЬКО ВАЖНА, НАСКОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВРАЧА

Интервью с начальником Центрального клинического военного госпиталя МО РА, полковником Арамом Асатуряном

– Когда министр обороны предложил мне стать начальником ЦКВГ, я три ночи не спал. Ведь главный госпиталь армии должен претендовать на очень высокие стандарты, об’емы работы там очень большие. Тут есть несколько важных направлений деятельности. Первое, это создание правильных взаимоотношений в медицинском военном коллективе, друг друга, не быть равнодушными к удачам и проблемам госпиталя. Второе – это взаимоотношения начальник-подчиненный. Только тот руководитель может требовать от своего подчиненного эффективной работы и достичь успеха, которого уважают за его сострадание, человечность, справедливость и заботу. Третье – это профессиональная этика врача. В отличие от других профессий, профессиональным долгом врача являются сострадание, доброта, забота, сопереживание к больному. Тут есть неписаные законы, которые настолько важны, настолько профессиональное умение врача.

В нашем госпитале сегодня работают лучшие врачи республики, доктора, кандидаты наук, единственные специалисты республики.

Госпиталь номер один Министерства обороны должен быть лучшей клиникой Армении и по условиям здания, и качеством медслужбы. К сожалению до сих пор условия здания не соответствуют требованиям времени.

ГАЯНЭ ПОГОСЯН
Майор