Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЧИСТЫЙ ЯЗЫК – БЛАГОРОДНЫЕ НРАВЫ
ЧИСТЫЙ ЯЗЫК – БЛАГОРОДНЫЕ НРАВЫ

Майор Акоп Саргсян является замкомом одного из батальонов приграничной воинской части, действующей под командованием подполковника С.Погосяна.
О постоянном улучшении и развитии товарищеских отношений и дисциплины с ним беседует подполковник Арам Нерсисян.

– Самое сложное – это работа с солдатами, с подразделением, тем более, когда это подразделение выполняет боевое дежурство. Исходя из моего опыта могу сказать, что успех подразделения во всесторонней подготовке его членов. Важными факторами являются также самосознание солдат, морально-психологические качества.

Боевое дежурство мы принимаем всем составом. Как и командир батальона, я тоже должен быть во всех опорных точках, проверять ситуацию, беседовать с солдатами и офицерами. Солдаты должны быть уверены, что мы вместе с ними несем всю ответственность и тяжесть дежурства. Мы просим солдат быть, как одна семья. Знаете, в высоких горах, перед врагом полностью меняется менталитет человека, его взгляд на мир, бытовые проблемы становятся мизерными и не важными, т.к. думаешь только о родине, о гордости и достоинстве соотечественников.

Сегодня ведется серьезная работа против уличных нравов, в направлении чистоты родного языка. Конечно, невозможно за день или за месяц искоренить те недостатки, которые накопились годами. Для меня очень важно чистота языка, т.к. большинство инцидентов начинается с грязного словца.

Армия – это та отрасль, где существенное значение имеют не только взыскания, но и поощрения. Мы активно применяем методы как присуждения званий, так и награждения орденами и грамотами.