Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

УЧИТЕЛЬ



Она требовательна, самоуверенна, и очень приветлива. Я на занятий: немецкий, который считается черствым языком, из ее уст звучит очень мелодично… Астхик Арутюнян преподает в Военно-спортивном лицее им. Монте Мелконяна, является победителем конкурса “Лучший учитель года”. Молодая учительница признана также первой в номинации этого же конкурса “За сохранение и передачу национальных традиций”.

– Я по своей сути – учитель. Уже 3 года преподаю в лицее. С первых дней я должна была убедить парней, что немецкий язык – не второстепенный предмет. И это мне удалось. У моих студентов есть свое мнение, позиция по тому или иному вопросу, что мне очень нравится. Педагог должен быть творческой личностью, чтобы ученику не было скучно, должен работать в поте лица. Первый враг сегодняшнего педагога – это самомнение – “Я все заню”. Процессы преподавания и воспитания невозможно разделить, это одно целое. Мы должны суметь оценить честного, доброго, справедливого, трудолюбивого человека, это очень важно. Я хочу, чтобы учитель имел высокий авторитет в обществе, чтобы его уважали, хочу, чтобы в школу не приходили те, которые не понимают, не ценят честь образовательного учреждения.

На днях министр обороны РА Сейран Оганян принял учительницу немецкого языка Военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна Астхик Арутюнян. Поздравив ее и поблагодарив за добросовестную работу, за воспитание учащихся в патриотическом духе, министр поощрил учительницу ценным подарком.

Беседовала ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #08 (1077) 5.03.2015 – 11.03.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


05/03/2015