Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ КОМПЛЕКСНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВОИНСКОЙ СЛУЖБЫ В ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ВС



Инструктаж о требованиях безопасности является неот’емлемой частью подготовки военнослужащих к выполнению требований безопасности и периодически осуществляется во время воинской службы.

Приняв за основу приказ министра обороны РА 2011г., “ Теоретические и практические комплексные занятия по безопасности воинской службы всем личным составом воинской части” проводятся в каждом полугодии два раза. Одно из занятий проводится в подготовительном этапе полугодия под руководством командира части.

Учитывая риски безопасности воинской службы, решением командира каждый месяц могут проводится занятия по теме “Соблюдение правил безопасности”.

Разработанный Управлением службы войск ГШ “Методический пакет безопасности воинской службы” в воинских частях используется в качестве путеводителя и из года в год совершенствуется методика организации мероприятия, а руководители занятий более качественно проводят занятия.

Инструктаж по требованиям безопасности – это профилактика предотвращения происшествий и инцидентов. Четкий, понятный инструктаж и практическая тренировка дают положительный результат – уменьшают риски травм, предотвращаются происшествия и инциденты.

Поскольку инструкторами в основном являются командиры (офицеры), то здесь имеет существенное значение то обстоятельство, как должностные лица знают и как осуществляют требования безопасности в соответствующих руководящих документах.

В сфере организации “Теоретических и практических комплексных занятий по безопасности воинской службы” уже заметен прогресс в армейских воинских об’единениях, артиллерийских, инженерных, разведовательных частях ВС, а также воинских частях центрального подчинения.

Представленные фотографии, которые сделаны в воинских частях под командованием полковников Альберта Багдасаряна, Армена Арутюняна, Ашота Казаряна, говорят о качестве практических занятий, организованных в рамках темы.

Г.КАРАПЕТЯН
Полковник
Начальник управления службы войск ГШ и обеспечения безопасности воинской службы

Рубрика: #07 (1076) 26.02.2015 – 4.03.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


26/02/2015