Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ХРАБРОСТЬ



Командир роты, осуществляющей боевое дежурство, капитан Абраам Григорян. Указом Президента РА, был награжден медалью “За боевые заслуги”.

Рассказывает капитан Григорян

– Это было 12 января. Вечером хотел отдыхать, но что-то не давало мне покоя. Я встал и сказал ребятам что иду на позицию. Это уже позже они мне шутливо скажут: “У тебя точно на той стороне есть знакомства. Тогда почему ты пошел именно на эту позицию?” Шутка шуткой, но когда ты связан с этой землей, с удвоенной силой чувствуешь опасность.

Я шагал в направлении позиции и вспоминал, как я 3 года назад написал рапорт и по собственному желанию из МО перевелся в воинскую часть под командованием полковника Джалала Арутюняна.

Я подошел к позиции и уже через несколько минут заметил 2 головы. “Саперы, очищают дорогу для других”, – подумал я. Их становилось все больше, достигнув до 20-ти…

Мы подготовились к бою, позволив, чтобы они приблизились. Наши храбрые ребята хорошо потрудились. Среди них: командир взвода лейтенант Самсон Ованисян, старшина позиции младший сержант Апресян, снайпер и т.д.

Бой закончился. Противник унес своих раненых и погибших…

Беседовала ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #05 (1074) 12.02.2015 – 18.02.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


12/02/2015