Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВЫШЕ ГОЛОВУ, ГЕНЕРАЛ!



Недавно со службы был уволен командир противовоздушной обороны ВС Азербайджана, генерал-майор Алтай Мехдиев. Он один из наиболее известных высокопоставленных военных Азербайджана, участник Карабахской войны. Возможно, основной причиной увольнения генерала является его национальная принадлежность.

Дело в том, что особенно в последнее время обострилась внутринациональная обстановка в стране, особенно под воздействием талышского фактора. Лучшим свидетельством этого факта является высказывание президента И.Алиева на одном из последних заседаний правительства: “Мы вынуждены считаться с теми факторами, которые, мы думали, что “спят”, но стали просыпаться и проявлять знаки активности”.

По сообщению Национального телевидения Талышстана (НТТ), генерал Алтай Мехдиев оставил все и вернулся в родную Ленкорань. В этой связи НТТ, обращаясь к служащим в азербайджанской армии талышам, говорит:

“Дорогие соотечественники, есть ли кто-нибудь, кто имеет больше заслуг перед турецким правительством Азербайджана, чем наш соотечественник генерал Мехдиев? Пусть его сегодняшняя безутешная ситуация и судьба станут уроком для тех, которые будут преданно служить чужому, слепо считая себя полноправным членом и гражданином этой страны… В конце концов генерал вернулся туда, где должен был быть – к своему народу!”

В конце заявления НТТ обращается к Мехдиеву: “Многоуважаемый генерал, выше голову! Ты должен быть счастлив, что освободился от аскерской оккупационной армии Азербайджана… Сейчас ты свободен, и талышский народ стоит за тобой… У тебя есть еще работа, на этот раз уже для освобождения твоего народа, для независимости Талышстана!”

Подготовил Г.АСАТРЯН

Рубрика: #04 (1073) 5.02.2015 – 11.02.2015, Новости, В центре внимания, Регион


05/02/2015