Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ЧУДО НОВОГОДНЕЙ НОЧИ

Мы смотрели на ночные огни их города и скучали по Еревану. В новогоднюю ночь мы стояли на самой высокой боевой опорной точке мира. В тот самый час, когда весь армянский народ отмечал Новый год, выпив также тост за нас, мы – солдаты, несущие службу на передовой линии, смотрели на ночные огни Ханлара и пытались представить наш город и наш очаг.

Дышали первым воздухом 2015-го и пытались вспомнить – в наших других опроных точках которые сторожевые группы стоят под небом в этот момент? Затем послали искренние пожелания всем тем, кто, как мы, смотрят на звездное новогоднее небо, кто в своих сердцах имеют мечты и скучают по ночному небу своего дальнего города.

Мы вспомним наших друзей по призыву и тех, с кем мы просто знакомы. Многие из них демобилизовались несколько дней назад, и такое впечатление, что батальон опустел, изменился до неузнаваемости и безвозвратно потерял одну из своих жизненных составляющих.

В ночь 31-го мы вдруг почувствовали, что мы действительно сыновья одной семьи, что мы все любим друг друга, что эта любовь является гарантией прочности, силы нашей Родины.

И мы дожны постараться сохранить в наших сердцах чудо 31-го декабря.

Д.Г.ШАХВЕРДЯН
Рядовой