Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
КАК СОЛДАТ ОТКАЗАЛСЯ ОТ ОТПУСКА

Зограб Еганян на своей ФБ-страничке написал о маленьком подвиге рядового солдата, который служит в Арцахе.

“Вчера мы встретились с командиром пограничной воинской части, и он нам рассказал один интересный случай, что выражает морально-психологическое состояние в сегодняшней армии.

В начале августа, когда азербайджанцы осуществили первое диверсионное действие и мы дали нашу первую потерю, один рядовой воинской части N должен был поехать на 10-дневный отпуск. Члены семьи уже его ждали. Однако утром солдат подошел к командиру и отказался от отпуска, сказав, что «в такой момент я не оставлю ребят и не пойду в безопасное место”.

P.S. это очень трогательная история и не единственная в армии обороны”.

Мы эту маленькую историю опубликовали на ФБ-страничке нашей газеты. И она тут же удостоилась многочисленных теплых откликов.

Алис Согомонян – “Прямо мурашки по коже. Сохрани тебя Господь и всех солдат”, Гаянэ Нерсисян – “Как хорошо, что наши солдаты так солидарны, так сердобольны друг к другу. Молодцы!”, Гайк Саруханян – “Да! Так должен думать каждый солдат… Я и не сомневался, молодец!”, Софья Алулян – “Слава Богу, что у нас есть такие парни”, Аида Петросян – “Каких хороших парней мы отправили в армию, преданных родине”.

Этот материал посмотрели 9784 раза, 350 понравилось, 17 поделились.