Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА СЕЙРАНА ОГАНЯНА



Дорогой армянский народ!
Господа офицеры, солдаты и борцы-освободители!

Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю здоровьья, счастья и самое главное – мира, который мы защитили в этом, 2014 году, полным опасностей и вызовов.

Уходящий гид был насыщен не только беспрецедентным напряжением на границе, но и достижениями в строительстве армии. Несмотря на непрекращающиеся провокации, осуществлен большой объем работы в сферах повышения уровня боевой подготовки войск и безопасности боевого дежурства, Особое внимание было уделено выполнению новых и более сложных учебно-боевых задач, подготовке специальных подразделений.

Были продолжены работы по стратегическому пересмотру обороны, расширению и углублению международного военного сотрудничества, приобретению новой военной техники и вооружений, модернизации системы связи, улучшению инженерного оборудования на передовой линии.

Серьезные шаги были сделаны по расширению общественного контроля над вооруженными силами, борьбе против коррупции, снижению несчастных случаев и патриотическому воспитанию подрастающего поколнеия.

2014 год останется в истории также как год, когда армянский народ доказал свою решимость защищать достижения Арцахской войны. Несмотря на попытки противника перенести “войну снайперов” в поле диверсий и даже позорный шаг поражения выполняющего учебно-тренировочный полет вертолета, все равно армянская армия не поддалась на провокации и, на практике применив принцип “малыми силами – большие задачи”, смог с честью выйти из ситуации.

Также мы должны гордиться теми солдатами и командирами, которые на международных полигонах помогали своим боевым товарищам, находящимся в траншеях. Давайте вспомним высокие результаты армянских подразделений на международных учениях, на “Танковом биатлоне-2014”, 3,5 десятка завоеванных на международном сборе-конкурсе медалей кадетами Военно-спортивного лицея им. Монте Мелконяна и достижение права на проведение подобных сборов в Армении.

Дорогие соотечественники!

Сегодня армянская армия уверенно защищает границы Армении и Арцаха, и уже не допустит повторения ужасного прошлого.
В преддверии 2015 года я передаю искреннюю благодарность всего персонального состава армянской армии нашему обществу за то, что они объединены вокруг вооруженных сил, что нам доверяют и верят в нас.

Еще раз поздравляю всех с наступающими праздниками, и пусть 2015 год станет годом общенародных достижений, годом осуществления всех патриотических идей и инициатив.

Да благословит нас Бог!
С Новым Годом и Рождеством!

Рубрика: #51 (1069) 27.12.2014 – 2.01.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/12/2014