Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НОВОГОДНЕЕ ПОСЛАНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО ШТАБА



Уважаемые генералы, офицеры, прапорщики и солдаты, особые гражданские служащие Армянской армии и рабочие-служащие!

Поздравляю с Новым Годом и Рождеством!

Накануне нового года – это всегда хороший повод обобщить и оценить работу 12 месяцев. Нашими общими усилиями и кропотливой работой год ознаменовался рядом выдающихся успехов.

Армия действительно сильная, когда в ее рядах служат физически и морально закаленные патриоты, высокие профессионалы, которые быстро и правильно ориентируются при сложных ситуациях.

После установления прекращения огня в 1994г., 2014г. был самым беспокойным на армяно-азербайджанской границе. В июле-августе противником были осуществлены многочисленные диверсионные действия, провокации, попытки вторжения. В ноябре, во время сомествных оперативно-тактических учений “Объединение-2014” вооруженных сил РА и НКР, в воздушном пространстве нейтральной зоны карабахско-азербайджансой гртаницы подло был сбит вертолет Ми-24 ВС НКР, выполняющий учебно-тренировочный полет.

Противник получил хороший урок, на себе почувствовав силу и мощь Армянской армии. Вынос тел погибших летчиков с территории, подконтрольной противнику, показал, что армянские солдаты умеют действовать быстро и решительно.

В связи с праздниками поздравляю родственников всех тех, которые погибли за Отчизну. Сердечно поздравляю также тех военнослужащих, которые с честью выдержали экзамен на международных учениях, миротворческих миссиях, спортивных состязаниях. Как начальник ГШ, каждый раз меня наполняет гордость, когда во время подобных мероприятий наши военнослужащие со стороны иностранных генералов получают высокую оценку.

Мы не хотим, войны, однако обязаны учиться воевать. Если ты готов к войне, этим обеспечивается мир. Уже 21 год мы встречаем новый год в мирных условиях.

Желаю всем долговечного мира!

ЮРИЙ ХАЧАТУРОВ
Генерал-полковник
Начальник Главного Штаба ВС РА

Рубрика: #51 (1069) 27.12.2014 – 2.01.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


27/12/2014