Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОТ ТЕОРИИ К ПРАКТИКЕ



Через неделю сержантский состав воинских частей вооруженных сил будет укомплектован новичками. Согласно плану боевой подготовки ВС РА, в рамках летнего учебного этапа в воинской части, под командованием полковника А.Петросяна, 8-13 декабря были проведены выпускные экзамены для младшего командного состава. Будущие младшие командиры учат разные предметы – теоретические и практические. После удачной сдачи экзаменов и получения звания, приступают к службе в разных воинских частях.

Особенно сложна работа командиров отеделений, т.к. они в свою очередь готовят будущих командиров отделений, и здесь важно не только передача знаний и опыта, а также собственный пример.

Курсы готовят специалистов танка, артиллерии и т.д. В каждом отдельном случае учеба организуется, учитывая необходимую для данной специализации специфику.

По оценке и.о. замкома по работе с личным составом майора Врежа Ованисяна, в общей сложности сборы младших командиров прошли организованно, зарегистрированы хорошие результаты по сравнению с предыдущими годами.

Б.Мовсесян
Лейтенант

Рубрика: #49 (1067) 18.12.2014 – 24.12.2014, Национальная армия, В центре внимания


18/12/2014