Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ, Т.К. АРМЯНСКИЙ ВОИН – СИЛЬНЫЙ!



Выступление Президента РА, Верховного главнокомандующего ВС РА Сержа Саркисяна по случаю совместных оперативно-тактическиех учений вооруженных сил РА и НКР “Единство-2014”

Приближаются к завершению самые крупные, широкомасштабные, самые полезные из когда-либо проведенных в рамках сотрудничества Армии обороны НКР и Вооруженных сил РА учения, и несмотря на прискорбный случай, я считаю, что учения прошли успешно. Конечно, соответствующие специалисты, ответственные лица еще подведут итоги, проведут анализ и будут сделаны выводы, но то, что мы увидели на условном поле боя, нас радует. Вы проявили высокие боевые способности, проявили волю, проявили преданность Родине. Молодцы, я благодарен вам!

Несомненно, за вами следили и чужие, и в первую очередь те, кто называет нас врагами, кто не делает различия между средствами и может зарубить топором спящего человека, кто в состоянии уничтожить оказавшийся в трудном положении и не представляющий опасности вертолет. Это их дело. Вы свое дело делаете хорошо. Мы все помним всë, и будет день возмездия. Ваша задача очень проста: продолжать в том же духе. Я множество раз говорил и сейчас повторяю: развязанная Азербайджанской Республикой с начала 90-х война была результатом того, что они нас недооценили, и если, не приведи Господь, они еще раз развяжут войну, то мы будем виноваты настолько, насколько дали им возможность недооценить нас.

Проявленное вами поведение на условном поле боя и линии соприкосновения, ваша боевая подготовленность достойны не недооценки, а высокой оценки. Ваше мастерство уже вынуждает очень-очень многих проживающих в Азербайджане наивных изменить свое мнение о войне. Они думали, что воевать против Карабаха, Армении – короткое и приятное занятие, что-то вроде флешмоба: собрались, что-то сделали, сфотографировались и разошлись. Нет, флешмоба не будет! Удовольствия и прогулки не будет. Я уверен, войны тоже не будет, потому что вы есть, потому что вы сильны, потому что вы стоите здесь.

Помните: нет на свете ничего более святого, чем служить безопасности Родины!

Рубрика: #45 (1063) 20.11.2014 – 26.11.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


20/11/2014