Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СИЛА ТРЕНИРОВОК



Лагерные сборы продолжаются

Согласно плану подготовки летнего учебного периода 2014 учебного года отделения, артиллерийские подразделения воинской части, под командованием полковника С.Минасяна, которая защищает северо-восточные границы нашей страны, с 26 сентября были включены в лагерные сборы. Их основная цель – усовершенствование выучки артиллерийских подразделений и укрепление профессиональных, физических и морально-психологических качеств личного состава при ситуациях, по возможности близких к боевым. Каждодневные восьмичасовые полевые занятия одновременно способствуют укреплению взаимного доверия между начальником и подчиненным, поскольку все живут в палатке, совместно питаются, пользуются теми же условиями отдыха.

– За два дня до сборов мы отправляем группу для подготовки палаточного городка, после этого артиллерийские подразделения, в том числе минометный дивизион, противотанковые батареи и минометные взводы батальона отправляются на место назначения, – говорит командир дивизиона подполковник Хорен Мкртчян.

Чтобы лучше представить лагерные сборы, мы один день провели с солдатами, ночевали в палатках.

Утренний под’ем об’явили в 6:00 часов. Игнорируя неблагоприятные климатические условия – туман, дождь, ветер – артиллерийские подразделения начали занятия по графику – с утренней физкультуры. Погода продолжала свои капризы: туман сгущался, лил дождь, однако это не помешало проведению учебных занятий. Подразделения участвовали на занятиях в полном обмундировании: каска, противогаз, бронежилет, личное оружие и т.д.

Учебные занятия, преимущественная часть которых включала специальную и тактическую подготовку, прошли организованно и на должном уровне. Даже самый требовательный военный, который следил за занятиями, был восхищен закалкой участников, четким и быстрым выполнением приказов, мастерством, высоким уровнем организаторской работы руководящего состава.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН
Фото Арега Варданяна

Рубрика: #41 (1059) 23.10.2014 – 29.10.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


23/10/2014