Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ТРИ ВСАДНИКА ОГНЕННОГО ТАНКА
ТРИ ВСАДНИКА ОГНЕННОГО ТАНКА

Еще свежи впечатления тех дней, когда мы всем народом праздновали победу наших танкистов на международном соревновании “Танквый биатлон-2014”. Воодушевление действительно было безграничным. Везде говорили о них. Кажется, за это время о наших ребятах, участвовавших в соревновании, многое написано, однако, думаю, что они этого достойны. Достойны не только из-за того, что они выиграли танк новейшего вида, но особенно для того, что своей победой они отправили простое, но в то же время мощное послание.

Во-первых, наша команда была единственной, в составе которой были военнослужащие обязательной службы, в основном молодые ребята, которым еще не исполнилось 20 лет. Они соревновались с другими командами, в составе которых в основном были военнослужащие-контрактники, которые представляли очень мощные в военном плане государства.

И наши победили. Наши показали мощность ВС РА, эффективность боевой подготовки. Ребята доказали, что военные способности в нашей крови, и не случайна слава армянской армии, как одной из сильнейших армий региона. И участники, и наблюдатели из более 20 стран отметили этот факт.

Эта победа была важна также для нашего общества. Рядовой обыватель точно будет себя чувствовать более уверенным и защищенным, доверит нашим вооруженным силам после того, как солдат его страны в ситуации, приближенной к боевой, на равных соревнуется с военнослужащими государства, имеющего огромные финансовые возможности и побеждает.

8 октября – День танкиста. По случаю профессионального праздника поздравляем всех танкистов РА.

АРСЕН АГЕКЯН