Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
КОМАНДИР
КОМАНДИР

Старшему лейтенанту Андранику Кочаряну – 23 года, он – сверстник независимости. Он служит всего 2 года, но ему уже доверены обязанности командира роты в одной из южных воинских частей АО НКР. Он уже успел получить медали «За боевое дежурство» и «За отвагу», вне очереди получил звание старшего лейтенанта. Опорные пункты под его командованием осуществляют боевое дежурство всего на расстоянии несколько десятков метров от позиций. Противника.

В ночь с 27 на 28 мая, когда диверсионная группа противника инициировала попытку вторжения, 10 солдат во главе с старшим лейтенантом Кочаряном нейтрализовали противника.

– Я просто сделал правильный вывод от взрыва мины. Всю ночь не спал, ждал… Ночью, в 2:10 сделал наблюдение. Собаки были беспокойные, но я ничего подозрительного не заметил и вернулся в помещение. Через 20 минут граната попала туда. Мы действовали по боевому расчету, организовали круговую оборону… Это были спецназовцы противника, хотя было такое впечатление, что это новобранцы. Они были бессильны перед нашим 18-летним солдатом. Побежденные, они убежали домой.

ШУШАН СТЕПАНЯН