Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

22-АЯ ГОДОВЩИНА ВОЙСК СВЯЗИ



После приобретения независимости Армении и создания армии стали формироваться также виды войск ВС, среди них – войска связи. В тяжелые дни Арцахской войны было создано Управление связи.

В 1992г., когда ход боевых действий на севере Арцаха продиктовал необходимость больших структурных изменений в силах самообороны, что подразумевало также изменения в сфере организации связи, наши связисты с честью выполнили поставленные перед ними задачи. Первой крупной системой проводной связи, которую построили в Арцахе военные связисты, была линия связи Степанакерт-Мартакерт. В 1992г. войска связи комплектуются специалистами из научно-исследовательских институтов, многие из которых назначаются ответствеными связи в воинских частях.

22-ая годовщина войск связи ВС РА отметили в учебной воинской части связи, командиром которой является Н.Ходжоян. На мероприятии присутствовали родственники солдат, депутаты НС, представители Араратского райцентра и мэрии Арташата во главе с мэром, многочисленные гости…

В своем поздравительном слове начальник Управления связи ВС РА генерал-майор Комитас Мурадян сказал: “Во имя победы и становления ВС, войск связи многочисленные связисты поставили свою жизнь. Сегодня все трудности позади, а войска связи – уже состоялись. Из года в год совершенствуется система управления войск, делаются большие вложения, приобретаются новая техника и средства связи. Но это еще не значит, что у нас больше нет дел”.

САМВЕЛ АРУТЮНЯН

Рубрика: #36 (1054) 18.09.2014 – 24.09.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


18/09/2014