Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
МИНСКИЙ ЗРИТЕЛЬ БЫЛ ВОСХИЩЕН СЕВАКОМ И ДУДУКОМ
МИНСКИЙ ЗРИТЕЛЬ БЫЛ ВОСХИЩЕН СЕВАКОМ И ДУДУКОМ

С 9 по 14 августа в Минске состоялся 6-ой международный фестиваль военно-профессиональных навыков “Боец содружества” военнослужащих армий-партнеров, на котором с честью и высокими результатами участвовала также армянская делегация – две бронзовые и одна серебряная медаль в трех номинациях.

На фестивале были представлены 16 участников из России, Армении, Беларуси и Казахстана. Под флагом Армении с честью выступили младший сержант Давит Ованесян, курсант Военного института им. Вазгена Саргсяна МО РА Юра Манасян, курсант Рязанского командирского института воздушно-десантных войск МО РФ Артур Ованесян, военнослужащий по контракту, рядовая Алина Саргсян. Они соревновались в 5-ти номинациях: эрудит, атлетика, профессиональные навыки, снайперские умения и культурная программа.

В рамках фестиваля члены армянской делегации получили возможность ознакомиться также с Беларусью, с ее историко-культурным наследием.

Отметим, что по результату полученных очков от всех номинаций победителем чемпионата был признан младший сержант Юрий Стриганков из Беларуси, 2-ое и 3-ье место заняли младший сержант Дмитрий Можаев и рядовая Наталья Суганова из России.

Б.Атанесян