Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ВО ИМЯ МИРА, ВО ИМЯ ПОБЕДЫ!



Для истории 22 года – это миг, а для человеческой жизни – это целая молодость… Но когда границы твоей страны: семья, родные, право твоего народа на мирную жизнь оказываются под угрозой, ты, как частица общества, унаследовав свободолюбивый дух своих предков, в любом возрасте должен взять в руки оружие…

В общественной организации «Союз орлов-смертников” решили: несмотря на то, что имеем и силу, и мощь ответить оружием на агрессию, однако на этот момент выбираем вариант честного и справедливого противостояния.

Никто из воинов-освободителей или членов семьи погибшего воина не может забыть самый трудный период Арцахской войны – последние дни июля, начало августа 1992г., когда азербайджанцы, после поражения в Шуши, решили взять реванш и сбросить огромную военную и человеческую силу на фронт.

33 из 500 смертников своим подвигом стали бессмертными в освободительных боях сел Дрмбон, Арутюнагомер, Чэлдран, Ванк, Вахуас Мартакертского района Нагорного Карабаха, многие были ранены, однако вернулись в строй, продолжив боевую биографию на разных фронтах. На этих фронтах тоже были подвиги, которые еще на шаг приблизили нас к желанной победе.

ВАРСИК БАДИКЯН

Рубрика: #33 (1051) 28.08.2014 – 03.09.2014, В центре внимания, Страницы истории, Военная


28/08/2014