Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

С ЧЕСТЬЮ – ЗА ЧЕСТЬ…



В гостях редакции “Ай зинвор” командир роты почетного караула ВС РА Сократ Варданян, которому на днях было присвоено звание подполковника.

– Г-н Варданян, поздравляем Вас в связи с очередным воинским званием, желаем здоровья, личного счастья и новых достижений в службе. Сколько времени Вы являетесь командиром такого важного подразделения?

– Большое спасибо за искренние и сердечные пожелания. Должен сказать, что для любого военного это очень важное событие: и получение очередного звания, и продвижение по службе, чему можно достичь только честной и преданной службой.

– Вы – те счастливчики, которым выпала честь представлять нашу страну и ВС перед иностранными высокопоставленными гостями. Пожалуйста, двумя словами опишите службу Вашего подразделения.

– Сложная и ответственная, т.к. наша основная задача – достойно представлять нашу страну и ее вооруженные силы на разных государственных мероприятиях перед руководителями разных государств, что и делалось и делается по сей день с высоким чувством ответственности, на высшем уровне, доказательством чего являются десятки грамот и медалей, которым удостоились наши ребята.

– Каким критериям должен соответствовать новобранец, чтобы служить в роте почетного караула?

– Для этого новобранец должен иметь рост 180-187см, привлекательную внешность, должен быть физически здоровым, сильным. Он должен достичь того уровня начальной подготовки, чтобы мог полноценно владеть и оружием, и строевым шагом.

– Насколько я знаю, у ребят также другой рацион.

– Да. Поскольку наши солдаты много шагают на плацу, занимаются довольно долго, поэтому для восстановления сил им выдается дополнительная порция во время завтрака, обеда и ужина.

Нанэ Симонян

Рубрика: #33 (1051) 28.08.2014 – 03.09.2014, Национальная армия, В центре внимания


28/08/2014