Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ



Военнослужащие войсковой части под командованием подполковника С.Гукасяна серьезно относятся к службе. Они глубоко понимают, что от них требуется не расслабляться, не терять бдительность, быть внимательными и не исключать вероятность диверсионных действий.
В последние дни, в связи с инженерными работами, в опорных пунктах число солдат возросло. Солдаты инженерно-саперной роты после выполнения своих ежедневных заданий, участвуют также в боевом дежурстве.

Рассказывает рядовой Нарек Саргсян.

– Начало службы всегда бывает трудным. А когда в течение времени физически закаляешься, адаптируешься к жизни части, с новыми товарищами, все становится намного проще. За 6 месяцев службы я выучил все нюансы боевого дежурства, и когда в первый раз поднялся на пост, мне показалось, что раньше я уже был здесь, в горах есть что-то родное. У меня никогда не было чувство страха. Самое главное, я почувствовал, что такое на самом деле боевое товарищество.

Рассказывает командир отделения, младший сержант Вардан Махмурян.

– Здесь наша позиция благоприятная, противник находится под нашим прицелом и ведет себя сдержанно, но мы бдительны, поскольку враг может применить хитрость, создать ловушки.

Вардан также с похвалой выразился о сослуживцах своего отделения. Это – рядовые Айк Аракелян, Арсен Беджанян, Алик Аветисян, Эдмон Мелконян.

Арам Нерсисян, подполковник

Рубрика: #30 (1048) 7.08.2014 – 13.08.2014, Национальная армия, В центре внимания


07/08/2014