Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НЕНАВИСТЬ НЕ ПРИВЕДЕТ К СМЕЛОСТИ



Отклик психолога, офицера запаса Тиграна Казаряна на статью “Победим минимальными потерями” (“Ай Зинвор”, но. 28), где приводится беседа с начальником оперативного управления ГШ ВС РА генерал-майором Артаком Давтяном.

-Арцахская война никогда не закончилась для нашего народа, т.к. с самого начала режим прекращения огня периодически нарушался, мир был очень хрупким, на границе всегда раздавались выстрелы. Наша страна маленькая, и каждая семья волей-неволей связана с армией, с защитой границ: каждая семья имеет или солдата в армии или военнослужащего родственника. Я не встречал хотя бы одного армянина, который не был уверен, что мы победим в будущей войне.

В Азербайджане сформировалось общество, которое взяло курс на самоуничтожение, и в соседстве с ним нам будет очень трудно жить. Поведение Азербайджана имеет только одну характеристику – преступление.
А рядовой армянской армии нейтрализовывает диверсионную группу азербайджанской армии. Это дает ответ на ряд вопросов.

Несмотря на ненависть к армянскому народу (что является следствием периодически осуществляемой государственной пропагандистской программы) азербайджанский народ боится войны.

Г.Погосян

Рубрика: #30 (1048) 7.08.2014 – 13.08.2014, Армия и общество, В центре внимания


07/08/2014