Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
ПЛОДЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
ПЛОДЫ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

Интервью с начальником отдела Военной полиции, подполковником Ваагном Агаджаняном

– В воинских частях, которые обслуживаются нашим отделом, в 2013г. по сравнению с 2012г. случаи всех типов правонарушений уменьшились на 26%. В частности, случаи самоволки снизились на 45%, случаи, содержащие преступный элемент – на 3%. Тяжелых преступлений вообще не было. В отчетный период был раскрыт раньше не раскрытый (скрытый) 21 случай, среди них – нелегальное использование электроэнергии, самоволка, незаконное присвоение ГСМ, хищение военного имущества, случаи оскорбления солдата.

Скажу, что случаи правонарушений происходят в основном в ночное время, когда в воинской части находятся только дежурные офицеры. Поэтому мы предпочитаем быть в воинской части ночью и осуществлять внезапные проверки, что намного эффективнее.

Все знают, по приказу министра обороны наказываются те командиры, которые скрывают порочные нравы. Мы стремимся, чтобы наша армия была армией другу другу преданных, уважающих друг друга людей.

Если солдат не выполняет приказ, нужно говорить об этом громко, кумовство должно быть исключено. В противном случае у нас будут проблемы.

А.НЕРСИСЯН