Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРАВОНАРУШЕНИЯ – В СЛЕДСТВИЕ НЕЗНАНИЯ



Борьба против уличных нравов в армии должна осуществляться во всех военных звеньях, однако намного важнее участие младшего командного состава в этом процессе.

По мнению большинства сержантов, нет надобности, чтобы во всех делах внутри воинской части вмешивалась военная полиция, т.к. это создает атмосферу страха, напряжения. Речь, конечно, идет только о тех случаях, которые не содержат правонарушение или элемент преступности.

– Солдат должен знать свои права и обязанности не механически, а сознательно. Сержанты передают важность также правильной организации курсов Общественно-государственной подготовки (ОГП), как метод военно-патриотического и идеологического воспитания, – выражает свое мнение председатель сержантского совета, сержант Ваграм Овсепян.

По его мнению, одним из лучших способов борьбы против уличных нравов – это привлечение одаренных солдат в культурные и другие звенья.

По оценке сержантов, очень важно, чтобы жизнь воинской части не была связана с материальным компонентом, поскольку это имеет негативное влияние на межличностные отношения, приведя к разным нарушением, даже к преступлениям.

В этой борьбе положительную роль может сыграть сотрудничество командиров и родителей солдатов, в частности, активная деятельность родительских комитетов.

БАГРАТ МОВСЕСЯН, лейтенант

Рубрика: #28 (1046) 24.07.2014 – 30.07.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


24/07/2014