Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
17-ЛЕТИЕ ФОРМИРОВАНИЯ 4-ГО АРМЕЙСКОГО КОРПУСА
17-ЛЕТИЕ ФОРМИРОВАНИЯ 4-ГО АРМЕЙСКОГО КОРПУСА

12 июля в райцентре Вайоц дзора с торжественностью отметили 17-летие формирования 4-го армейского корпуса. Присутствовали министр обороны Сейран Оганян, начальник ГШ ВС генерал-полковник Юрий Хачатуров, другие высокопоставленные военные и гражданские лица.

Министр Оганян поприветствовал присутствующих, затем с вступительным словом выступил командир корпуса генерал-майор Андраник Макарян и представил пройденный путь и достижения корпуса.

Армейский корпус был сформирован в июле 1997г. В деле его становления свой достойный вклад имеет его первый командир, генерал-полковник Юрий Хачатуров. Это дело после него продолжили генерал-лейтенант Мартин Карапетян, генерал-майор Сейран Сароян, генерал-лейтенант Аршалуйс Пайтян. Воинские части армейского корпуса с достоинством выполняли и сегодня продолжают выполнять поставленные перед ними боевые задачи.

В заверешение военного парада министр Сейран Оганян в своем заключительном слове заверил, что как в годы Арцахской войны, так и сегодня армянский солдат и офицер с достоинством выполняли и будут выполнять любую поставленную перед ними боевую задачу, предотвращая неуспешные диверсионные действия противника.

Г.САМВЕЛЯН