Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
МОЛОДЕЖЬ ДИАСПОРЫ – В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ
МОЛОДЕЖЬ ДИАСПОРЫ – В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

По инициативе фонда “Депи Айк” (В Армению) каждый год в Армению приезжают молодые армяне из США, Германии, Аргентины, Бразилии, Канады и других стран. В результате сотрудничества с Министерством обороны более 430 молодых людей за три года посетили воинские части ВС РА, военный музей “Мать-Армения” и военный пантеон “Ераблур” (Три холма).

11 июля в административном корпусе МО РА их принял министр обороны Сейран Оганян, который выразил свое удовлетворение в связи с такой инициативой и отметил, что приехавшая в Армению молодежь создает основу для перспективного сотрудничества: “Из-за Геноцида армяне рассеяны по всему миру, что очень печально, но одновременно мы должны суметь использовать этот потенциал для развития Армении. Велико внедрение армян диаспоры, без усилий наших братьев и сестер у нас не было бы успехов военных и послевоенных лет”. Министр считает, что каждый армянин обязательно должен жить в Армении.

С.Оганян также представил проводимые реформы в армянской армии. “Я знаю, что вы посетили разные воинское части, беседовали с солдатами, и я уверен, что вы заметили, что армянская армия не стоит на месте, а изо дня в день развивается и совершенствуется. Наш народ имеет 5000-летнюю историю, и если мы намерены существовать еще 5000 лет в этом регионе, с такими соседями, то для нас всегда будет острой необходимостью иметь сильную армию”.

ШУШАН СТЕПАНЯН